Expediente

Digital Network!Brasileiros DIRETORA EXECUTIVA
Silvia Bassi

REDAÇÃO PUBLISHER
Silvia Bassi
silviabassi@idg.com.br

EDITOR-AT-LARGE
Cristina Deluca
cristina.deluca@idg.com.br

EDITOR EXECUTIVO
Luiz Mazetto
luiz.mazetto@idg.com.br

EDITOR EXECUTIVO
Felipe Dreher
felipe.dreher@idg.com.br

EDITORA ESPECIAL
Edileuza Soares
edileuza.soares@idg.com.br

EDITOR ESPECIAL IT LEADERS
Murilo Martino
mmartino@idg.com.br

ARTE EDITOR
Ricardo Alves de Souza
ricardo.souza@idg.com.br

TECNOLOGIA

tecnologia@idg.com.br
COMERCIAL Publicidade e Eventos
Olavo Ferreira - Diretor Comercial
olavo@idg.com.br

AUDIÊNCIA GERENTE DE AUDIÊNCIA
Roberta. Cabrera
roberta.cabrera@idg.com.br
MARKETING PUBLICITÁRIO COORDENADORA
Erica Molon
erica.molon@idg.com.br
Digital Network!Brasileiros Rua Cunha Gago, 700 - 10º andar
Pinheiros - São Paulo/SP
CEP: 05421-001
Telefone: (11) 3030-4050

CENTRAL DE ATENDIMENTO Para assinar ou resolver dúvidas sobre assinaturas e para números atrasados e exemplares avulsos envie um e-mail para falaassinante@idg.com.br ou ligue para (11)3181-2952
Atendimento de segunda à sexta-feira, das 9h00 às 18h00
PUBLICIDADE Para anunciar em nossos sites e discutir a criação de uma estratégia de marketing para seu produto ou serviço, ligue para (11) 3030-4050 ou envie um e-mail para comercial@idg.com.br
REDAÇÃO Para sugerir pautas ou entrar em contato com os jornalistas ligue para (11)3030-4050 ou envie um e-mail para redacao@idg.com.br

Assine a Newsletter. É rápido. É grátis.

White Papers

Tenha visibilidade e controle da segurança de seus dados nas aplicações em nuvem

Neste white paper veja como a solução Forcepoint™ CASB pode atender aos requisitos atuais de segurança para aplicações de nuvem: visibilidade, compliance, segurança de dados e proteção contra ameaças.

Compreender o comportamento humano é vital para o futuro da cibersegurança

Este infográfico reúne os resultados de uma pesquisa realizada com 1252 profissionais de tecnologia para diagnosticar o cenário sobre a segurança da informação nas empresas atualmente.

Dez passos para combater ataques de DDoS em tempo real

Acesse este white paper e confira dez passos para combater com sucesso um ataque.

Social Media @PCWorld