Expediente

Digital Network!Brasileiros DIRETORA EXECUTIVA
Silvia Bassi

REDAÇÃO PUBLISHER
Silvia Bassi
silviabassi@idg.com.br

EDITOR-AT-LARGE
Cristina Deluca
cristina.deluca@idg.com.br

EDITOR EXECUTIVO
Luiz Mazetto
luiz.mazetto@idg.com.br

EDITOR EXECUTIVO
Felipe Dreher
felipe.dreher@idg.com.br

EDITORA ESPECIAL
Edileuza Soares
edileuza.soares@idg.com.br

EDITOR ESPECIAL IT LEADERS
Murilo Martino
mmartino@idg.com.br

ARTE EDITOR
Ricardo Alves de Souza
ricardo.souza@idg.com.br

TECNOLOGIA

tecnologia@idg.com.br
COMERCIAL Publicidade e Eventos
Olavo Ferreira - Diretor Comercial
olavo@idg.com.br

AUDIÊNCIA GERENTE DE AUDIÊNCIA
Roberta. Cabrera
roberta.cabrera@idg.com.br
MARKETING PUBLICITÁRIO COORDENADORA
Erica Molon
erica.molon@idg.com.br
Digital Network!Brasileiros Rua Cunha Gago, 700 - 10º andar
Pinheiros - São Paulo/SP
CEP: 05421-001
Telefone: (11) 3030-4050

CENTRAL DE ATENDIMENTO Para assinar ou resolver dúvidas sobre assinaturas e para números atrasados e exemplares avulsos envie um e-mail para falaassinante@idg.com.br ou ligue para (11)3181-2952
Atendimento de segunda à sexta-feira, das 9h00 às 18h00
PUBLICIDADE Para anunciar em nossos sites e discutir a criação de uma estratégia de marketing para seu produto ou serviço, ligue para (11) 3030-4050 ou envie um e-mail para comercial@idg.com.br
REDAÇÃO Para sugerir pautas ou entrar em contato com os jornalistas ligue para (11)3030-4050 ou envie um e-mail para redacao@idg.com.br

Assine a Newsletter. É rápido. É grátis.

White Papers

Estudo: Tendências em criptografia e gestão de chaves

Com os resultados deste estudo, entenda a importância da criptografia e do gerenciamento de chaves para o alcance de uma forte postura de segurança.

A Economia dos Aplicativos já é realidade - A sua abordagem de monitoramento da TI já está preparada?

Tenha um monitoramento ágil de sua infraestrutura de TI para obter velocidade em suas operações e respostas rápidas às demandas dos clientes

6 requisitos fundamentais para obter sucesso na Economia dos Aplicativos

Este white paper oferece uma visão geral dos principais requisitos que devem ser atendidos para que as equipes de TI possam estabelecer um monitoramento proativo eficaz e obter sucesso na economia dos aplicativos.

Social Media @PCWorld